警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

大通金融去年11月承诺6个月解决,今年3月后再无音讯

投诉单号:201681 投诉平台:MultiBank Group·大通金融集团 投诉类型:出入金问题 维权诉求:索还交易资金,其他 维权金额:10,200 美元 投诉进度:处理中
关注投诉 1 关注 0
FX110网维权中心 FX110处理中 05-12 06:56:53

5.11 转达交易商

I**6 发起投诉 05-10 16:49:50

尊敬的FX110

估计MultiBankGroup相关投诉,平台已经收到不少。我也是受害者之一,去年11月被MBG转到大通后,承诺半年内解决完中国用户问题,可是自今年3月后,再无音讯。给MultiBank发邮件,得到的回复就是“尽快”“知晓”,如下图。但迟迟没有动静,我已经向澳洲的监管发过几次投诉,但后续就没有了结果,现在投诉无门,希望FX110这样的平台能把大伙的诉求汇集起来,找MultiBank协商,它们现在在除中国区外都经营的很好。3月前,小额出金过大概1000多美金,都是按实际金额扣除5%手续费人民币转账的,目前我的账户金额还剩近10200美金,截图也放置下方,哪怕收取一定的中间费用,比如5%或10%,请把我们的钱顺利还给我们,这些钱来之不易都是血和泪,希望得到FX110的帮助!!!拜托了拜托了!!

 

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;