警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

ZFX私自划走客户mt4资金700美金,已重复到账为由,拒绝返还

投诉单号:202106 投诉平台:ZFX 投诉类型:平台交易,其他 维权诉求:索还交易资金 维权金额:700 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 1
S**N 补充投诉 11-23 20:03:46
本人24小时不断咨询客服,答复全部千篇一率,以相关部门为准,这个部门架子好大,对方承诺安排客户经理联系本人处理解决,但周一到现在没任何人联系本人,显然已被平台针对
S**N 补充投诉 11-23 19:54:45
不接受,这700美金不退还,本人永远不会撤销投诉状态且目前本人后台山海还没有给恢复正常,咨询客服,所有答复都是使用现有通道,但现有通道本人根本无法使用,被死死限制银联,除了那一封邮件,到现在没有任何答复,无人理睬
FX110网维权中心 FX110回复 11-23 13:59:17

您好,交易商回复如下

有关此客户的投诉事宜,请知悉,我司分别在今年1月28日、2月24日、10月17日与11月21日收悉客户的投诉反馈。当中针对1月和2月的反馈,我方分别为客户提供了60.49美元与663.12美元的补贴款项。其余投诉反馈则在我方排查后因未有发现我司系统异常,故仅将排查结果告知客户。
 
另外,查看我方记录并未查询到客户在2020年曾反馈相关事宜的记录。
FX110网维权中心 FX110回复 11-23 10:24:44

您好,我们已转达询问,请平台查明下2020年期间是否有相关投诉的赔偿款,待平台回复会跟进在此

S**N 补充投诉 11-23 09:21:55
看来没用,这次爆仓赔偿22年,那次是20年,牛头不对马嘴
FX110网维权中心 FX110回复 11-23 09:07:12

您好,交易商回复如下

 
经确认,客户所提及的爆仓赔偿款数额为663.12美元,该补贴金额在我方取得客户的同意后已于2022年3月2日打入至客户的交易账户856804中。此处附上客户当时回复的补贴同意书截图供参考(见图1)
 
至于客户所提及的700美元,则为客户操作账户之间内转的款项数额。见图2,因客户在操作内转后资金未有及时到账,故我司客服人员为客户申请于北京时间2020年12月8日07:44先垫资700美元至客户的交易账户839688以防止订单因保证金水平不足被强制平仓。而后当客户的内转资金在北京时间2020年12月8日07:50到账后,我司即为客户扣除先前垫资的700美元,此为正常程序。
 
针对本次客户的反馈,我司相关单位已处理完成,并已完整回复至客户邮箱。
 
S**N 补充投诉 11-22 16:14:56
没任何回复
FX110网维权中心 交易商处理中 11-22 11:29:26
FX110网维权中心 FX110处理中 11-22 11:15:44

您好,我们会向平台转达您的投诉状况,也会提到700美金是官网崩溃导致爆仓的赔偿款项,和内转、重复到账无关,待平台有回复会跟进在此。

S**N 补充投诉 11-22 11:12:52
看看这客服,句句都是这种敷衍式回答,能怎么办
S**N 补充投诉 11-22 11:04:58
平台在本人账户划走是事实,它们就是霸王,讲什么理由都是它们说的,小客服能怎么办
S**N 补充投诉 11-22 11:02:12
官网崩溃导致爆仓,当时不差钱,看到被扣后找了几遍就没深究,可现在不一样,当时的邮件跟对话记录都没有了,2年了,没想到会走110这一步,同时也在经侦报案了,哎我该怎么办,除了客服制式回答,根本联系不到管事的人
FX110网维权中心 FX110处理中 11-22 10:55:42

您提到700美金是平台的赔偿款项,是什麽原因而给的赔偿款项,是否有相关邮件或是对话内容能证明700美金的来源。

我们也会向平台转达,您在当日(12月8日)并未有任何入金,也和平台回复的内转延迟,客服先垫资再扣除的原因无关,并请平台能提供相关佐证,确认700美金的扣除原因。

S**N 补充投诉 11-22 10:50:37
本人不认可霸王排查结果,回复了几十封邮件,可对方再无回复一封,入金100万了,被扣的这700真要我命了,如果是亏损自己绝对认,无缘无故被扣求110帮帮我讨回来,实在无法接受
S**N 补充投诉 11-22 10:41:53
本人一再申请除退还被扣700美金外,一再要求平台恢复后台银联通道,可结果就是自己开数字货币,不让自己使用银联,要求安排客户经理,客服答应,可到现在根本无人理睬
S**N 补充投诉 11-22 10:37:34
下面是改口后的排查结果,和个人后台银联通道被全部关闭,其它人员账户后台均正常,开始说入金700美金延迟重复到账,可当天全天无入金,本人对客服说明后排查结果改口,故虚假排查,自己内转700美金(所有平台内转都是实时到账)但跟平台所说垫资内转,完全胡说八道,是平台的赔偿款项,平台直言为防止订单爆仓垫资也是虚假,当天根本无订平台重复到账为由,不知不觉在mt4划走了700美金不予退还再次回复邮件,再无回复
FX110网维权中心 FX110处理中 11-22 10:22:17

您好,查看您提供的对话截图,平台在11月21号有回复排查结果给您,需请您提供排查结果内容,可补充在此,我们会再转达平台了解。

S**N 发起投诉 11-21 22:29:59

本人账户839688,前后在平台入金11万美金,举报投诉ZFX,在未通知本人情况下私自划走mt4资金700美金,平台客诉部以重复到账为由,拒绝返还,但本是补偿款,平台发过一次邮件拒绝返还后,再也没有理客户诉求,且线上客服全部制式回答,无法沟通。

当对平台产生疑虑打算维权时,平台私自对后台动了手脚,银联入金通道对本人全部关闭,但其它朋友的账户通道则是正常,严重怀疑平台准备凉凉,希望FX110能帮本人追回资金,讨要说法,感激不尽,谢谢 ,mt4记录已被平台消除,无法查阅扣除700美金的记录。

 

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;